Мне 35, не получается забеременеть

Мне 35, не получается забеременеть

Мне 35 лет, есть сын 13 лет. С новым мужем хотели родить еще детей, но никак не получается. После обследования и операций у врачей один ответ: только ЭКО. Но ведь это не от Бога, не от природы. Плюс не все эмбрионы будут пересажены. А если неудача? Как быть?

Можно надеяться на чудо, но если чуда не случится? Ведь я не старая, хочется еще раз испытать все радости материнства.


Здравствуйте!

Конечно, 35 лет — это не старость, и с таким приговором врачей о невозможности забеременеть сложно смириться. Если вы по этическим соображениям или же с учетом рисков для вашего здоровья примите решение отказаться от ЭКО, либо решитесь, но попытки с ЭКО завершатся ничем, — разрешите себе горевать, проявлять чувства, плакать, не удерживайте эмоции. Ваш путь принятия данного факта будет свой, он может быть очень долгим или, наоборот, коротким. На эту длительность извне не повлиять и искусственно не ускорить. 

Попробуйте начать перестраивать свою жизнь так, чтобы ценность зачатия, невозможность деторождения начали уходить на задний план.  Концентрируйтесь на том, что в вашей жизни уже есть, думайте о том, за что вы можете быть этой жизни благодарны. Я уверена, что каждый день найдется место для такой благодарности.

Добавлю, что часто бывают случаи, когда мужчина и женщина, которые долго не могли зачать детей, отпускали ситуацию, расслаблялись, и после этого становились счастливыми родителями.

Берегите себя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите Ctrl+Enter.
Отвечаем

Вам нужна психологическая поддержка или совет врача?

Задать вопрос:

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
Заполните все поля. Ваш e-mail не будет опубликован